Полезные советы и мелочи, для хорошего отдыха на озере Иссык-Куле!!!

     Список банков и банкоматов на Иссык-Куле
     Визовый и регистрационный режим в Кыргызской Республике
     Какую валюту брать, отправляясь на Иссык-куль (Пластиковые карточки, Наличные деньги)
     Экскурсионный отдых
     Пляжный отдых
     Заграница. Основные правила личной безопасности туриста на Иссык-куле (Киргизия)
     Аптечка туриста. Список лекарств в дорогу на Иссык-куль
     Медицинская страховка

Заграница. Основные правила личной безопасности туриста на Иссык-Куле(Киргизия).

Перед покупкой тура всегда следует учесть время года и условия климатической зоны, где вам хочется отдохнуть. Если у вас больное сердце или повышенное кровяное давление, то время пребывания на пляже не должно быть длительным.

На озеро Иссык-куль не стоит отправляться на короткие сроки (менее 10-12 дней). Ведь предстоит нелегкая дорога и акклиматизация. От такого непродолжительного отдыха больше устанете, чем отдохнете

Если вы находитесь в лесу или горах, то не ходите босиком и без головных уборов. Не срывайте растения, которые вам не известны, и не собирайте грибы тем более не стоит употреблять их в пищу.

Перед поездкой на Иссык-куль необходимо запастись нужными лекарствами, поскольку там они, возможно, Вам пригодятся и, потом они могут стоить намного дороже, или же вы не сможете купить их без рецепта местного врача.

Для поездок пользуйтесь услугами транспорта компании или же на крайний случай такси, но избегайте частных перевозчиков. Если намерены взять автомобиль в аренду, то изучите правила дорожного движения в стране, по которой намерены путешествовать. Двери автомобиля запирайте даже на непродолжительное время и не оставляете в ней никаких ценных вещей.

Всегда помните о возможности террористических актов, бандитизма, хулиганства. В крупных городах избегайте темных безлюдных улиц и переулков. Никогда не принимайте участие в лотереях и азартных уличных играх

Для экстренных непредвиденных случаев узнайте заранее телефоны посольства и консульства вашей страны, полиции и скорой помощи.

При пользовании банкоматом соблюдайте те же меры предосторожности, что и на родине. Смотрите, чтобы никто не заметил ваш ПИН – код, старайтесь не ошибиться, возьмите чек и не забудьте карточку в банкомате.

Деньги меняйте только в банках и специальных пунктах обмена валюты. Не покупайтесь на дешевизну, потерять можете значительно больше, поскольку вас могут обмануть валютные мошенники.

Внимательно изучите свой страховой медицинский полис, который обычно распространяется только на внезапные заболевания и травмы. Если во время поездки у вас произойдет обострение хронического заболевания, то все затраты на лечение вы будете оплачивать сами.

Хорошего вам отдыха и чтобы природные катаклизмы, человеческая злоба и болезни не испортили вам путешествие!

 
 
 
 
 

Отдых на Иссык-Куле Озеро Иссык-Куль Пансионаты Иссык-Куля Санатории Иссык-Куля