Полезные советы и мелочи, для хорошего отдыха на озере Иссык-Куле!!!

     Список банков и банкоматов на Иссык-Куле
     Визовый и регистрационный режим в Кыргызской Республике
     Какую валюту брать, отправляясь на Иссык-куль (Пластиковые карточки, Наличные деньги)
     Экскурсионный отдых
     Пляжный отдых
     Заграница. Основные правила личной безопасности туриста на Иссык-куле (Киргизия)
     Аптечка туриста. Список лекарств в дорогу на Иссык-куль
     Медицинская страховка

Аптечка туриста. Список лекарств в дорогу на Иссык-Куль.

Перед поездкой на отдых чудесного озера Иссык-куль вы должны взять с собой аптечку, куда надо положить все необходимые лекарства, которые могут пригодиться вам во время путешествия.

Особенно ответственно к заполнению аптечки надо подойти при выезде на отдых, потому что в аптеках совсем непросто отыскать привычные нам лекарства, да и большинство лекарств отпускаются по рецептам, а те, что можно свободно приобрести, стоят значительно дороже.

В аптечку, без которой часто на отдыхе не обойтись, необходимо положить лейкопластырь, зеленку или йод в виде специальных карандашей, средства от проблем с желудком, от аллергии, простуды и от солнечных ожогов.

Расстройства желудка.
Во время отдыха на Иссык-куле, особенно в странах, где пища часто острая, жирная и не знакомая вам, да и переедание за шведским столом, злоупотребление даже очень полезными винами, может привести к серьезным проблемам с желудком.

Незаменимое средство при расстройствах пищеварения, отравлениях, газообразовании – активированный уголь, который адсорбирует вредные вещества. Принимать можно по 2-3 таблетки несколько раз в день.

Против кишечной колики может помочь но-шпа - лекарственное средство в таблетках. Также при переедании можно принимать один из фирменных препаратов, таких как фестал, мезим форте, да и пакетик смекты вам может помочь. При сильно расстройстве кишечника придется принять капсулу имодиума или лоперамида, а при запоре помогут слабительные средства, такие как регулакс и бисакодил, но можно выпить и ложку оливкового масла.

Бабушкин рецепт! Среднеазиатские рынки изобилуют разными свежими фруктами и овощами. Всегда есть вероятность испортить настроение сидением на горшке после вкусных фруктов, ароматных дынь и арбузов. Но это можно избежать, если после каждого приёма в пищу свежих фруктов и овощей, вы выпьете горячий, чёрный, крепкий чай. Можно так же добавить в него немного мёда или навата (нават - очищенный сахар, спрашивайте на рынках.), и обед (завтрак или ужин) будет вам в радость и удовольствие!

Приняли на грудь «слишком».
Тогда включите в список лекарства, которое помогут вам быстрее протрезветь. А также прийти в чувства поможет томатный сок, а вот если возникли проблемы с печенью, то желательно иметь препарат, помогающий работе печени, например, эссенциале.

Замучила Аллергия.
Еще во время отпуска, отдыха на Иссык-куле часто возникают всевозможные аллергии, поэтому нужно взять с собой современные антиаллергены – телфаст, кларитин, зиртек. Если же в дороге вас укачивает, то возьмите с собой бонин.

Опять эта простуда
В этом случае не помешают в аптечке простудные и антипростудные средства, такие как аэрозоль Биопарокс и порошок Фервекс. Да и электронный термометр поможет объективно оценить состояние вашего здоровья.

Солнечные ожоги.
Если вы отправляетесь отдыхать на озеро Иссык-куль, то в вашей аптечке должны быть защитные средства для загара и кремы, которые применяются после.

Каждый крем имеет солнцезащитный фактор SPF, величина которого составляет 2-40 ед., что определяет степень защиты кожи.

Чем ваша кожа бледнее, тем выше должен быть SPF вашего крема. Также защитный крем должен быть устойчивым к воздействию воды, пота и песка.

Если же вы все-таки перегрелись на солнце, перезагорали и получили солнечный ожог, то нужно принять обезболивающее (баралгин, пенталгин), а при первых же признаках ожога и противовоспалительное – (комбинированные анальгетики, напроксен, ибупрофен). Лечить солнечные ожоги можно, используя спрей пантенол, совентол, фенистил.

При небольших ожогах вы можете использовать кефир, сметану, простоквашу.

Ослабят воспаление лосьоны на спиртовой основе, а также можно использовать обычные увлажняющее гели и кремы.

Подчеркнем, что список лекарств опубликован, для ознакомления и рекламного характера не несет. Обязательно проконсультируетесь со своим врачом, чтобы выяснить, подходит ли вам то или иное лекарственное средство.

Будьте здоровы и приятной вам поездки!

 
 
 
 
 

Отдых на Иссык-Куле Озеро Иссык-Куль Пансионаты Иссык-Куля Санатории Иссык-Куля