телефон+996 (312) 90-12-95 |+996 (312) 30-46-17
emailbooking@inspiro.kg

Культурный центр "Рух Ордо ТАШКУЛ-АТА"

Фотогалерея Конференц–услуги

Иссык-Куль… таинственное, загадочное озеро. Многочисленные истории, легенды, мифы этого удивительного озера воплотились в современном культурном центре "Рух Ордо ТАШКУЛ-АТА", что в переводе с кыргызского языка означает Духовный центр или Град Благословенный. Уникальность комплекса Рух Ордо ТАШКУЛ-АТА, по задумке автора, Ташкула Керексизова, заключается в единении пяти основных религий мира: ислама, православия, католичества, буддизма и иудаизма в одном месте, под одним небом.

Забронировать отель

Бог един для всех - таков постулат этого духовного центра. В различных скульптурах на территории Культурного Центра "Рух Ордо ТАШКУЛ-АТА" застыли образы знаменитых ученых и писателей, политиков и поэтов, людей духа, святых и не святых. Они не подписаны авторами: иные узнаются сразу, другие представляют образы, понятные каждому по- своему… Каждый, кто попадает сюда, независимо от вероисповедания и национальности чувствует себя частичкой вселенной и может в полной мере насладиться спокойствием, умиротворением, позволяя мыслям погрузиться в глубокие философские размышления, заставляя задуматься о смысле жизни.
Наши гиды-экскурсоводы проведут для Вас увлекательную экскурсию, наполненную историческими фактами, легендами и преданиями.

В экскурсию входит посещение:
- Пяти часовен всех религий (Католичество, Ислам, Православие, Буддизм, Иудаизм)
- Сокровищницы Знаний
- Беседки Саякбая Каралаева
- Выставочного зала
- Концертного зала с уникальной акустикой и шикарным видом на озеро
- Кыргызской деревни
- Самого красивого пирса на озере
Стоимость посещения Культурного Центра «Рух Ордо Ташкул - Ата», включая услуги экскурсовода – 300 сом.

Примечание:
1. Участники ВОВ – бесплатно (при предъявлении удостоверения) .
2. Пенсионеры КР Иссык-Кульского района – бесплатно (при предъявлении удостоверения).
3. Пенсионерам КР предоставляется скидка в размере 50% от общей стоимости входного билета (при предъявлении удостоверения).
4. Дети до 7 лет – бесплатно.

Иссык-Куль Иссык-Куль Иссык-Куль Иссык-Куль